CNU 25 - Qualifications - Résultats Session 2007

QUALIFICATIONS 2007 - MAÎTRES DE CONFÉRENCES

Par décision en date du 30 janvier 2007

Abbes (Samy)

Abouzaid (Mourad)

Albert (Julien)

Alfaro (Matthieu)

Allombert (Bill)

Androulidakis (Iakovos)

Anel (Mathieu)

Anton (Ramona), épouse Mihalache-Ciurdea

Aschbacher (Walter H)

Askoura (Youcef)

Asselah (Kenza)

Astier (Vincent)

Auclair (Emmanuel)

Ayad (Ali)

Bailleul (Ismael)

Balandraud (Eric)

Banos (Bertrand)

Bavouzet (Marie-Pierre), épouse Morel

Begyn (Arnaud)

Belaud (Yves)

Benoaga (Alin Laurentiu)

Bereanu (Cristian)

Bernat (Julien)

Bertrand (Benoit)

Bettiol (Piernicola)

Biswas (Kingshook)

Blanc-Centi (Lea)

Blottiere (David)

Boggi (Marco)

Bolognesi (Michele)

Bonnet (Philippe)

Borghol (Rouba)

Bosser (Vincent)

Bousquet (Pierre)

Boussaid (Nabile)

Brechenmacher (Frederic)

Brihaye (Thomas)

Bruneau (Laurent)

Calmes (Baptiste)

Camus (Brice)

Castagnos (Guilhem)

Castella (Anatole)

Caudrelier (Vincent)

Par décision en date du 31 janvier 2007

Chadozeau (Arnaud)

Chen (Huayi)

Chevrot (Nicolas)

Choukrallah (Reda)

Cimasoni (David)

Cote (Raphael)

Couceiro (Miguel)

Couche (Sonia)

Croix (Edwige)

Curi (Giovanni)

D'acunto (Didier)

Darses (Sebastien)

Delanoy (Ewan)

Demanze (Olivier)

Derrab (Faiza)

Deruelle (Arnaud)

Deserti (Julie)

Didry (Manon)

Djament (Aurelien)

Dobbs (Neil)

Dorat (Lionel)

Doray (Franck)

Ducrohet (Laurent)

Ebrahimi-Fard (Kurusch)

Eckstein (Andrei)

Eisenkoelbl (Theresia)

Engoulatov (Alexandre)

Faenzi (Daniele)

Faget (Zoe)

Faivre (Frederic)

Fares (Youssef)

Fiebig (Peter)

Fillastre (Francois)

Florens (Vincent)

Fornasiero (Antongiulio)

Franco (Nuno)

Fukuizumi (Reika)

Gamblin (Didier)

Gaudens (Gerald)

Gendulphe (Matthieu)

Genzmer (Yohann)

Ginoux (Nicolas)

Gourcy (Mathieu)

Gourmelon (Nicolas)

Gretete (Driss)

Guay (Nicolas)

Gueritaud (François)

Guesmia (Senoussi)

Habib (Georges)

Hamano (Masahiro)

Helme-Guizon (Laure), épouse Graftieaux

Herrmann (Immanuel)

Hils (Martin)

Hirstoaga (Sever Adrian)

Hoering (Andreas)

Ignat (Radu Razvan)

Joulin (Alderic)

Kabri (Karima), épouse Sbihi

Kammerer (Mathilde), épouse Colin de Verdiere

Khemar (Idrisse)

Kloeckner (Benoit)

Kraiem (Mouna), épouse Capitanio

Krieger (Fabrice)

Lakmeche (Abdelkader)

Lalande (Franck)

Landure (Ludovic)

Le Blanc (Ariane)

Le Gal (Olivier)

Le Gonidec (Marion)

Le Meur (Patrick)

Le Roux (Nicolas)

Lohrmann (Philipp Christian)

Louis (Delphine)

Lucier (Jason)

Maerten (Daniel)

Mahboubi (Assia)

Mahe (Valery)

Marchand (Fabien)

Marmora (Adriano)

Martin (Bruno)

Martin Pizarro (Amador)

Mascre (David)

Mason (Paolo)

Mazza (Damiano)

Meulien (Matthias)

Meziou (Asma), épouse Abderrazek

Mihalache Ciurdea (Nicolae)

Millot (Vincent)

Minguez (Alberto)

Mistretta (Ernesto Carlo)

Morando (Giovanni)

Moreau (Anne)

Morier-Genoud (Sophie)

Muranov (Alexey)

Nardulli (Stefano)

Nguon (Donara)

Nguyen Van The (Lionel)

Nicole (Marc-Hubert)

Orange (Sebastien)

Otera (Daniele Ettore)

Ouchti (Lahcen)

Oyono Essam (Roger Emile)

Pankrashkin (Konstantin)

Pasquier (Boris)

Penchevre (Erwan)

Perdry (Herve)

Petermichl (Stefanie)

Petit (Toukaiddine)

Petrelis (Nicolas)

Pichereau (Anne)

Poncet (Raphael)

Popescu (Iulian)

Pravda-Starov (Karel)

Prelli (Luca)

Pulita (Andrea)

Racinet (Georges)

Radoux (Fabian)

Rasoamanana (Jean-Marc)

Rau (Clement)

Raulot (Simon)

Rekalo (Andriy)

Reocreux (Guillaume)

Ribon (Javier)

Richard (Lionel)

Riou (Joel)

Rodriguez Olmos (Miguel Andres)

Roth (Julien)

Rousseau (Cedric)

Rouyer (Joel)

Roydor (Jean)

Rozanova (Anna), épouse Rozanova-Pierrat

Ruyer (Frederic)

Sablik (Mathieu)

Santambrogio (Filippo)

Sarti (Alessandra)

Scala (Luca)

Schaefer (Lars)

Schapira (Bruno)

Schweighofer (Markus)

Seal (Gavin)

Sereni (Jean-Sebastien)

Sourisse (Arnaud)

Stadlbauer (Manuel)

Suciu (Laurian)

Thiant (Nicolas)

Todjihounde (Leonard)

Torrelli (Tristan)

Tran (Viet Chi)

Tressl (Marcus)

Trutnau (Gerald)

Ursino (Pietro)

Van Der Linden (Tim)

Venereau (Stephane)

Vergnaud (Damien)

Vigneron (Francois)

Villani (Eric)

Weimann (Martin)

Will (Pierre)

Witt (Frederik)

Wlazinski (Franciszek)

Worytkiewicz (Krzysztof)

Zacharias (Joachim)

Zannad (Skander)

Zitt (Pierre-Andre)

QUALIFICATION SESSION 2007 - PROFESSEURS

Par décision en date du 31 janvier 2007

Anantharaman (Nalini)

Bahouri (Hajer)

Ballet (Stephane)

Barral (Julien)

Bentrad (Ali)

Berger (Clemens)

Berger (Laurent)

Bonavero (Laurent)

Bostan (Mihai)

Boulkhemair (Abdesslam)

Bouscaren (Elisabeth)

Boutabaa (Abdelbaki)

Bressler (Paul)

Brunetti (Romeo)

Buff (Xavier)

Burckel (Serge)

Caldero (Philippe)

Carles (Remi)

Cassier (Gilles)

Chalendar (Isabelle)

Chardin (Marc)

Chataur (David)

Chemla (Sophie)

Cluckers (Raf)

Colin (Vincent)

Cordero-Erausquin (Dario)

Cornean (Horia)

Dat (Jean-François)

Deloup (Florian)

Dimassi (Mouez)

Dutertre (Nicolas)

Fardoun (Ali)

Fasangova (Eva)

Faure (Frédéric)

Foldes (Stéphane)

Gaucher (Philippe)

Gautero (François)

Gehrke (Mai)

Germain (Emmanuel)

Griso (Georges)

Guzzo (Massimiliano)

Heiermann (Volker)

Hohlweg (Christophe)

Holtkamp (Ralf)

Iohara (Kenji)

Iovita (Adrian)

Kath (Ines)

Klein (Christian)

Kolev (Boris)

Korchagina (Inna)

Kostov (Vladimir)

Koufany (Khalid)

Kraus (Alain)

Labbi (Mohammed, Larbi)

Langer (Andreas, Manfred, Wolfgang)

Le Stum (Bernard)

Lefevre (Pascal)

Lescot (Paul)

Loenne (Michael)

Loubeau (Eric)

Lucia (Marcello)

Lysenko (Sergey)

Ma (Xiaonan)

Maingot (Stéphane)

Mcshane (Gregory)

Molinet (Luc)

Monnier (Jean-Philippe)

Muhlherr (Bernhard)

Nagel (Johannes)

Nenashev (Alexandre)

Niederman (Laurent)

Nivoche (Stéphanie), épouse Stolovitch

Omar (Sami)

Omrane (Abdennebi)

Oukhaba (Hassan)

Pakovich (Fedor)

Panazzolo (Daniel)

Peccati (Giovanni)

Pellarin (Federico)

Petermichl (Stefanie)

Pichon (Anne)

Pouyanne (Nicolas)

Queguiner (Anne), épouse Mathieu

Raphael (Pierre)

Rigot (Séverine)

Salvatore (Paolo)

Sauzin (David)

Schauenburg (Peter)

Schiffmann (Olivier, Georges)

Schlichting (Marco)

Serfaty (Sylvia)

Stepanov (Eugene)

Supper (Raphaele)

Szenes (Andras)

Terracini (Susanna), épouse Cellina

Toma (Matei)

Traustason (Gunnar)

Tressl (Marcus)

Tsygvintsev (Alexei)

Turner (Paul)

Uribe-Vargas (Eduardo, Ricardo)

Varagnolo (Michela)

Verrill (Helena)

Wielonsky (Franck)

Zamboni (Luca)