CNU 25 - Qualifications - Résultats Session 2006

QUALIFICATIONS 2006 - MAÎTRES DE CONFÉRENCES

217 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS MAÎTRES DE CONFÉRENCES EN 2006
ABDELHEDI BOUTHAINA DHERIN BENOIT LOUHICHI ISSAM RIPOLL OLIVIER
ABOUDI NABIL DHUEZ REMI LOVERA STEPHANIE RITTATORE ALVARO
ALAZARD THOMAS DUBERNET SEBASTIEN MADORE DAVID RIVIERE CEDRIC
ALFONSI ADELINE LILIANE DUFRAINE EMMANUEL MAFFRE SAMUEL ROND GUILLAUME
AMAL HICHAME DUVAL GUILLLAUME MAHMOUDI FETHI ROUSSEAU ALAIN
ANGELI YANN EL KAOUTIT LAIACHI MANN ETIENNE ROUSSEY SYLVAIN
AUBRUN GUILLAUME ELHAMDADI MOHAMED MARTY RENAUD ROY EMMANUEL
AVANESSOFF DAVID EYRAL CHRISTOPHE MATZINGER ERIC ROZENSZTAJN SANDRA
BABADJIAN JEAN-FRANCOIS EYRAUD ANNE MELLERAY JULIEN SAINTIER NICOLAS
BAHRAINI ALIREZA FALK KURT MIERNOWSKI TOMASZ SALORT DELPHINE
BALACHEFF FLORENT FERRARI PATRIK MIHAI ION ALEXANDRU SAMY MODELIAR MOUNY
BARBE JACQUES FLORENCE MATHIEU MONCEL JULIEN SAPIN OLIVIER
BARTIER JEAN-PHILIPPE FOUASSIER ELISE MONTCOUQUIOL GREGOIRE SAYARI NABIL
BAUR KARIN FOULLE SEBASTIEN MONTEIL THIERRY SBIHI MOHAMMED
BEAUCHARD KARINE FOURQUAUX LIONEL MOREL SOPHIE SCALAS FLORENCE
BEDARIDE NICOLAS FRANCAVIGLIA STEFANO MORICEAU SEBASTIEN SCHAFFHAUSER FLORENT
BEFFARA EMMANUEL FRAYSSE AURELIA NAJIB SALAH SCHMITT VINCENT
BEGOUT PASCAL FREGIER YAEL NASSERDDINE WASSIM SEBESTEAN MAGDA
BENABOU GAEL GALLO CLEMENT NEDELOAIA CARMEN-SIMONA SERIER FREDERIC
BENAYCH FLORENT GAUTIER ERIC NICOARA ANDREEA SIBERT HERVE
BENELKOURCHI SLIMANE GAYRAL VICTOR ODASSO CYRIL SIRE YANNICK
BENOIST FRANCK GENDRE LAURENT OFFEN OMER SIVAK JIMENA
BERNON FLORENT GERMAIN PIERRE OLIVIER ERIC STALDER YVES
BERTINI YVES GHANMI ALLAL OLLIVIER RACHEL STAUFFER GAUTIER
BIECHE CAMILLE GOZLAN NATHAEL OPSHTEIN EMMANUEL STEHLE DAMIEN
BIERME HERMINE GRAMAIN JEAN-BAPTISTE OULED AZAIEZ NAJIB STIENON MATHIEU
BLANCHET ADRIEN GUBINELLI MASSIMILIANO PALI NEFTON SUAREZ ATIAS IVAN
BOILLEY CHRISTOPHE GUERARD GWENAEL PAUPERT JULIEN SUEUR FRANCK
BOLLEY FRANCOIS GUFFROY SEBASTIEN PELLEGRINI FABIEN SZOPOS MARCELA GABRIELA
BORDES GUILLAUME GUIRAUD PIERRE PETALIDOU FANI TANASA NICOLAE ADRIAN
BOUALI ABDLILAH GUZY NICOLAS PETCU MADALINA ELENA TARQUINI CEDRIC
BOUTILLIER CEDRIC HAGER MILDRED PETITE SAMUEL THERET GUILLAUME
BRUASSE LAURENT HARDOUIN CHARLOTTE PETKOVA VIOLETA THOMAS LARA
BRUMLEY FARRELL HARRIVEL RAMIARAMANANA PEZZINI GUIDO THUILLIER AMAURY
BRUNAT OLIVIER HELFGOTT HARALD PICHOT MIKAEL TIEDRA DE ALDECOA RAFAEL
BRUNAULT FRANCOIS HERBAUT FABIEN PICOZZA GIAMPAOLO TOLDO SANDRINE
BUTRUILLE JEAN-BAPTISTE HERBIN ERICK PIERFELICE VITTORIA TSUKIOKA TORU
CACHIA VINCENT HILLAIRET MATTHIEU PIERROT FRANCOIS TUMPACH ALICE BARBARA
CALAQUE DAMIEN HYVERNAT PIERRE POINSOT LAURENT VAN SCHAFTINGEN JEAN
CAMPOS PINTO MARTIN IVORRA FLORIAN PONGE RAPHAEL SEBASTIEN VAN STEIRTEGHEM BART
CARUSO XAVIER JAMET DAMIEN PONSOT BENEDICTE VAUCLAIR DAVID
CASSANAS ROCH JANSOU SEBASTIEN PONTREAU CORENTIN VERNICOS CONSTANTIN
CELLI MARTIN JEANDEL EMMANUEL POUPAUD CESAR VESPA CHRISTINE
CERRI JEAN-PAUL JOLY ROMAIN PREAUX JEAN-PHILIPPE VIEUGUE DOMINIQUE
CHARBIT PIERRE JOURDAN JEAN-PHILIPPE PREISSMANN EMMANUEL VILLANI ERIC
CHAUMINE JEAN JUNCA STEPHANE PUJOL ROMARIC VIRELIZIER ALEXIS
CHAUMOITRE VINCENT KELLER JULIEN PULCINI RICCARDO VIVIER THERESE
CHEPTEA DORIN KHEMIRA SAMY QUARTA LUCAS WEBER JULIA
CORVEZ SOLEN KHURI-MAKDISI KAMAL RADENNE GILLES WIESE GABOR
DAMJANOVIC DANIJELA KLEPTSYN VICTOR RAMBAUD ALEXANDRE YVONNE XAVIER
DELAMETTE LAURENCE KOPTEVA NATALIA RANDRIAMBOLOLONA SERGE ZAMBON MARCO
DELPECH SYLVAIN LAGUILLAUMIE FABIEN RAULF NICOLE ZHU CHENCHANG
DEMANGE JEROME LEI LIANGZHEN RENAULT GUENAEL
DESCHAMPS GUILLAUME LESSENI SYLLA REVIRON GUILLEMETTE
DEVULDER ALEXIS LIORIT GREGORY RINKEL JEAN-MARC

QUALIFICATION SESSION 2006 - PROFESSEURS

103 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS PROFESSEURS EN 2006
ABOUL-DAHAB SALMA DE PAUW THIERRY IORDAN ANDREI RAM ARUN
AUBRY YVES DELAY ERWANN JAMES GUILLAUME RAMOND THIERRY
BAHLALI KHALED DEVCHAND CHANDRASHEK KHELIF ANATOLE REBELO JULIO
BARBAROUX JEAN-MARIE DU MOULIN DE LA BRETECHE REGIS KHURI-MAKDISI KAMAL REMILA ERIC
BARBOLOSI DOMINIQUE DUCROS ANTOINE KIM SUNGSOON REVALSKI JULIAN
BARBOT THIERRY EL MEHDI KHALIL KOHEL DAVID RIFFORD LUDOVIC
BAYAD ABDELMEJID ELBAZ-VINCENT PHILIPPE LAGHRIBI AHMED RIVOAL TANGUY
BELLIARD JEAN-ROBERT ESSOUABRI DRISS LECOMTE DOMINIQUE ROYER EMMANUEL
BEN YAACOV ITAI EVAIN LAURENT LEMAIRE BERTRAND SABOURIN HERVE
BERGERON NICOLAS EYRAL CHRISTOPHE LICHTIN BEN SCHERER JEROME
BERNIG ANDREAS FAVRE CHARLES MARCO JEAN-PIERRE SIMON DENIS
BEZIAU JEAN-YVES FELSHTYN ALEXANDER MATHERON ETIENNE SUTER RUDOLF
BLANC XAVIER FISHER ALBERT MEADS MAUME VERONIQUE TAMVAKIS HARRY
BORITCHEV ALEXANDRE GENESTIER ALAIN MERKLI MARCO TAN LEI
BOURDAUD GERARD GIACOMONI JACQUES MEZARD ARIANE THOMASSE STEPHAN
BOUW IRENE GREKOS GEORGES MONTHUBERT BERTRAND TOLEDANO LAREDO VALERIO
BRESSAUD XAVIER GROSSE-ERDMANN KARL-GOSWIN MOUROUGANE CHRISTOPHE TOROSSIAN CHARLES
BRU JEAN-BERNARD GUASCHI JOHN NAUDOT VINCENT TRELAT EMMANUEL
BRUZZO UGO GUBINELLI MASSIMILIANO NICOLAS JEAN-PHILIPPE TROITSKI EVGUENI
CALVI JEAN-PAUL GUEDJ VINCENT PECOU ELISABETH VDOVINA ALINA
CANNARSA PIERMARCO HALBOUT GILLES PERAIRE YVES WEIDMANN RICHARD
CHATTERJI INDIRA HANROT GUILLAUME PERELMAN GALINA WEWERS STEFAN
CHAZAL FREDERIC HARTMANN ANDREAS PETRIDIS IOANNIS WIEST BERTOLD
CHIN WILLIAM HOFFMANN TIM PEVZNER MICHAIL YU WEI TZE
CUESTA LEON MARIA MABEL HUMBERT EMMANUEL PORTEN EGMONT ZEGARLINSKI BOGUSLAW
DE COSTER COLETTE IOHARA KENJI POWELL GEOFFREY