CNU 25 - Qualifications - Résultats Session 2004

QUALIFICATIONS 2004 - MAÎTRES DE CONFÉRENCES

Cette année 307 candidats ont rempli une application ANTARES. Parmi eux, 35 n'ont pas envoyé de dossier aux rapporteurs, 1 dossier a été envoyé hors délai et nous avons aussi eu 1 MCF étourdi. Par conséquent les dossiers de 270 candidats ont été étudiés par les membres du CNU.

Parmi les 270 candidats examinés, 55 n'ont pas été qualifiés pour les motifs suivants :

En résumé 215 candidats ont été qualifiés en section 25, MCF, en 2004.

A propos de la double qualification 25-26 : 43 candidats ont obtenu la qualification 25 et 26 parmi 100 candidats ayant envoyé un dossier dans les délais. Le principal motif de refus a été "hors section".

LISTE DES QUALIFIÉS MAÎTRES DE CONFÉRENCES EN 2004
ABE R. COCHET C. JEAN dit TEYSSIER L. OULD HOUCINE A.
ACKERMANN C. COLIN DE VERDIÈRE E. JUNKER M. OZTURK A.
AIT AMRANE Y. COREL E. KOPP M. PAGNON N.
ALEXANDRE W. CRESPO T. KOPYLOV Y. PAULOT L.
AMADORI A. DABULEANU S. KOSMATOV N. PAUTRAT Y.
AMMAR K. DAHER M. KUESTNER R. PENSKOI A.
ANDREOLETTI P. DAHMANI F. KUNSTMANN P. PERETZ A.
AUBRY E. DANIEL B. KURLIN V. PETRACCI E.
BADINO R. DAVID-GUILLOU E. LACHOWSKA A. PETROV A.
BAHLOUL R. DE ROTON A.-G. LAHLOU O. PHARAMOND dit D'COSTA L.
BAHOURA S. DE THELIN H. LANNEAU E. PIOLI F.
BANICA M. DERAUX M. LAUNOIS S. POGGIASPALLA G.
BAYLE V. DEROIN B. LE FLOC'H M. POINT F.
BEAUGENDRE P. DEROME G. LECUMBERRY M. POLESELLO P.
BECHER K. DESIDERI A. LEHR C. PONS D.
BELLAASSALI S. DIMITROV M. LEONTIADIS M. POPOVICI D.
BELLINGERI P. DISERTORI M. LEQUEU E. PRUDHON N.
BELOLIPETSKYI M. DOKAS I. LEROUX P. PUYDT J.
BERGER L. DORIDOT F. LESCOP M. RACANIÈRE S.
BERHUY G. DUBOIS J. LESIEUR F. RIBOT M.
BERTRAND J. DUCHI E. LETELLIER E. RITZENTHALER C.
BESSY S. ED-DARI E. LEVECQUE F. ROSENDAL C.
BETTAIEB K. ESSER O. LICHIARDOPOL N. ROUSSIER V.
BIRMELE E. EUPHERTE R. LOPEZ ABAD J. ROUZAUD H.
BISI C. FASANGOVA E. MACIA LANG F. ROY N.
BJERKLOEV K. FERTE D. MACLEAN C. ROYER M.
BLOK R. FICHOU G. MAGNOT J.-P. SAPRYKINA M.
BONNAILLIE V. FINKEL O. MAHMOOD A. SCHAPIRA B.
BONNET J.-P. FISCHLER S. MAI D. SCHROLL S.
BORCEA J. FRUCTUS M. MAILLARD G. SERBAN I.
BORGHESI S. FU B. MALOD G. SEVENHECK C.
BOSCA S. GAGNAGE D. MARDARE S. SHIROKOVA N.
BOSTAN A. GASPARI T. MARIN D. SOLANES G.
BOUAMANA W. GÉRARD-VARET D. MASPFUHL O. STOJANOVIC A.
BOURQUI D. GERBER A. MAUGEAIS S. STOLK C.
BOUTTEAUX G. GIGAULT de CRISENOY M. MEILHAN J.-B. STOS A.
BOUZIANE T. GILLET F. MILDENBERGER H. SURROCA ORTIZ A.
BREUILLARD E. GIRAUD O. MINIER M. THIBERT B.
BRINKMANN P. GOUILLON N. MISHNA M. THIEL N.
BROUTTELANDE C. GRENIÉ L. MOOSA R. TORNERO J.
BURBAN I. GRIVAUX S. MOURA C. TREBUCHET P.
CABET A. GUREL N. MOZGOVA A. TRIKI M.
CAMIA F. HACHAICHI Y. MUSTAFIN T. VALETTE G.
CAMPOAMOR-STURSBERG R. HAJTO Z. NANG P. VALLETTE B.
CARAFFA D. HARISTOY J. NAUD F. WEBSTER J.
CARO D. HERREMANS A. NEUHAUSER M. WELTER M.
CARROT L. HMIDI T. NEUT S. WILLEMS M.
CASAMAYOU-BOUCAU A. HOHLWEG C. NOBLE P. YAMAN A.
CAUBEL C. HOSSEIN A. NOUR C. YEGANEFAR N.
CHAPUT P.-E. INCITTI R. OANCEA A. ZAHND S.
CHARUEL X. INSHAKOV A. OLLIVIER Y. ZELL T.
CHÂTEAU A. IZMESTIEV I. ORGOGOZO F. ZVONKINE D.
CHIODO A. JAECK F. ORTEGA ORTEGA A.
CLUCKERS R. JAMMES P. OSTELLARI P.

QUALIFICATIONS 2004 - PROFESSEURS

91 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS PROFESSEURS EN 2004
ABBES A. DALMASSO R. KUNYAVSKII B. PAULY C.
AMMANN B. DE BOUARD A. LANCIEN G. POINT F.
ARJANTSEVA G. de GOSSON de VARENNES M. LANDREAU B. RAYKOV G.
ASCH J. DJADLI Z. LEURIDAN C. RAYNAUD Y.
ASSI A. FINKEL O. LEVASSEUR C. REGBAOUI R.
ATTAL S. FREISTUEHLER H. LIU Q. RÉMY B.
AYACHE A. GOUBIN L. LOMBARDI E. RIGAL L.
AYAD M. GRELLIER S. LOMBARDI H. ROESSLER D.
BAYLET H. GUTAN M. MAILLOT V. SAUSSOL B.
BELABAS K. HANANI A. MANCHON D. SCHWEIZER A.
BELLIART M. HARARI D. MARINESCU G. SHIRIKYAN A.
BENAYADI S. HAUSER K. MAZZILI E. SIMANCA S.
BLANLOEIL V. HAUSWIRTH L. MAZZOCCO M. SODAÏGUI B.
BLUNCK S. HOANG NGOC MINH V. MILDENBERGER H. STALKER J.
BOWDITCH B. IL'YASOV Y. MIR N. STOIMENOW A.
BOXALL J. JABIN P.-E. MOKRANE A. TOKIEDA T.
BRUNEAU V. JAKEL C. NGO B. TU L.
BURDE D. KALLEL S. NISNEVICH Y. TZVETKOV N.
CAUTY R. KAMMERER C. ODESSKI A. VU NGOC S.
CHEN G. KANTOR J.-M. PANTILIE R. WALDMANN S.
CHILL R. KOENIGSMANN J. PAOLUZZI L. ZAAG H.
CHITOUR Y. KOSELEFF P.-V. PAPADIMA S. ZARRABI M.
CONSTANTIN A. KUNSTMANN P. PARADAN P.-E.