CNU 25 - Qualifications - Résultats Session 2003

QUALIFICATIONS 2003 - MAÎTRES DE CONFÉRENCES

215 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS MAÎTRES DE CONFÉRENCES EN 2003
AASSILA M. BRASSART M. EL MACHKOURI M. LIPPI S. REYNAUD E.
ABERKANE A. BRELIVET T. FAGET Z. LUCIA M. RICHARD L.
ABGRALL P. BRIAND E. FAGGIAN C. MARSHALL I. ROMAGNY M.
ADAMCZEWSKI B. BRINKSCHULTE J. FLON S. MARZI E. ROVINSKY M.
ADAMI R. BROFFERIO S. FOISSY L. MASSUYEAU G. RUATTA O.
ALESSANDRINI D. BRUNEAU L. FORGE D. MASUDA T. RUIZ A.
ALLAUD E. CALKA P. FOUGERES P. MAUCOURANT F. SANTOCANALE L.
ALLOMBERT B. CALMES B. FRANCES C. MEIER M. SCHWEIGHOFER M.
AMAR-SERVAT E. CAMALES R. FRANZ M. MELA X. SCOTT J.
ASCHBACHER W. CHALULEAU B. GAMBLIN D. MELNYK F. SEBAG J.M.
ASTIER V. CHARRIER-SPIESSER M. GAUDENS G MERCAT C. SECHERRE V.
ASTIER R. CHAUDOUARD P-H GINOT G. MERKLI M. SOMBRA M.
AVAL J.C. CHENG E. GINOUX N. MEULIEN M. SOTTOCORNOLA SPINELLI N.
AVILA DE MELO A. CHINCHILLA E. GIOAN E. MICHEL L. STEINER W.
BANOS B. CHUARD-KOULMANN P. GODIN-BRASSELET M. MOELLER M. STRAMETZ C.
BARDET J.B. CISINSKI D.C GONARD B. MONTAGNON-DUMAS C. TANNIER E.
BARLET- MATHIEU C. COLLINET G. GONZALEZ-PEREZ P. MOREL B. TARI F.
BARTON-SMITH M. CORRAN R. GRANDCOLAS M. MOROIANU S. TCHOUDJEM A.
BASSET-MORVAN G. CREPEAU-JAISSON E. GUERIMAND F. MOYAUX P.M. TEULIE O.
BAYART F. CUVILLIEZ M. HACHAICHI-MESNAGER S. MUSEUX A. TISSEUR P.
BAYLET-BELLOSTA H. D'ACUNTO D. HILLAIRET L. NAGY P.A. TORRELLI T.
BECHATA A. DAMAVILLE S. ILIESCU-GARAJEU D. NAPOLITANO F. TRAUSTASON G.
BECHTLUFT-SACHS S. DAVAUX H. JAHNEL J. NATALE S. TROESCH A.
BELAUD Y. DEGLISE F. JEAN F. NEUMAIER N. TSYGVINTSEV A.
BEN YAACOV I. DELAUNAY C. JOUHET F. NGUYEN-CHU G. TURCU F.
BERGER-RICARD H. DEMANZE O. KADIRI H OCHIAI T. VALENCOURT H.
BERTRAND B. DERUELLE A. KERNER S. OLALLA-ACOSTA M. VENEREAU S.
BIHAN F. DESROUSSEAUX P.A. KLEINEIDAM G. OTMANI A. VENTURELLI A.
BILLER H. DION S. KOBEISSI M. OULD MOHAMED ABDERRAHMANE Y. VERGNIOUX R.
BOECKX E. DOS SANTOS FERREIRA D. KOCK J. PAGOT G. VIGON V.
BOLDEA C. DUBOIS S. LAENG L. PAICU M. WASCHKIES I.
BONDIL R. DUJARDIN R. LAGRANGE M. PANTILIE R. WAZNER A.
BONDU R. DUPONT C. LAMBROPOULOU-LECLERC S. PAUGAM F. WIELONSKY F.
BOUCKSOM S. DUSSAU X. LASJAUNIAS A. PAUMOND L. WIRTH F.
BOUDES P. DUTRIEUX Y. LAURENT C. PENNACCHIO O. WLAZINSKI F.
BOUFFET M. DUTRIFOY A. LAURENT F. POULALHON D. WORTMANN S.
BOUNECHADA N. EDO E. LE T. QAFSAOUI M. YVERNAULT J.B.
BOURGEOIS F. EL BAGHDADI S. LECLERCQ R. REDOU P. ZAIHDI K.
BOURGET O. EL KHADIRI A. LEHMANN D. REYDY C. ZUNINO M.

QUALIFICATIONS 2003 - PROFESSEURS

87 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS PROFESSEURS EN 2003
ALAMA Stanlet CHERDIEU Jean-Pierre HERTLING Claus MARSHALL Ian SCHULTZ-BALDES Hermann
ALTINEL Tuna COLIN Vincent HUBERT Pascal MARTIN-DESCHAMPS Mireille SEMMELMANN Uwe
ANDREOLI Jean-Marc CONDUCHE Daniel HUISMAN Johannes MASUDA Tetsuya SERFATY Sylvia
ANDRUSKIEWITSCH Nicolas CORVELLEC Jean-Noël IFTIMIE Dragos MONNEAU Régis SKOROBOGATOV Alexei
APRODU Marian COZETTE-GONDARD Danielle ILIAS Said MUEGER Michael SORIANO-GAFIUK Florence
BANICA Teodor CRANS Sjoerd IOZZI Alessandra PAJOT Hervé TARI Farid
BARTHE Franck DIMASSI Mouez ITENBERG Ilia PFLAUM Markus TOMA Matei
BENAMEUR Moulay-Tahar ELSHOLTZ Christian KAMAREDDINE Fairouz POLO Patrick VARAGNOLO Michela
BENOIS Denis FARINA Alberto KAMVISSIS Spyridon QUAS Anthony WAMBST Marc
BOLLE Philippe FOLDES Stéphane KATH Ines RAMADANOFF Ivan WIELONSKY Franck
BONAVERO Laurent FRESSE Benoît KISIN Mark RAMERO Lorenzo WIRTH Fabian
BOUSCAREN Elisabeth GALLAGHER-MAZELET Isabelle KOSSIAK Alexandre REGNIER Laurent ZAMBONI Luca
BOUTABAA Abdelbaki GAUCHER Philippe KOSTOV Vladimir RENDER Hermann ZEMOR Gilles
BRONSARD Lia GERMINET François KRAUS Alain RIBAUD Francis ZIMMERMANN Alexander
CARBONE Alessandra GILLE Philippe KROETZ Bernhard SABOT Christophe ZINN-JUSTIN Jean
CATTANEO Alberto GIRAUDET Michèle KUSTERMANS Johan SAIAS Éric
CHALENDAR Isabelle GUILLOTIN-PLANTARD Nadine LESCOT Paul SCHMALZ Gerd
CHENIOT Denis HEIERMANN Volker MANOLACHE Nikolae SCHNEIDER Dominique