CNU 25 - Qualifications - Résultats Session 2002

QUALIFICATIONS 2002 - MAÎTRES DE CONFÉRENCES

190 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS MAÎTRES DE CONFÉRENCES EN 2002
Abbaci Brahim Charlot Gregoire Guedenon Amoussou Moreira Dos santos Celine Salvatore Paolo
Aehle Klaus Cheritat Arnaud Guerini Pierre Monoud Pierre Sarmiento Lopez Xochitl
Aigon Aline Colin Mathieu Guffroy Sebastien Munoz Garcia Elvira Savin Valentin
Akutowicz Alfonse Cormier Olivier Guibert Gil Neufang Matthias Sawaya Jamil
Anciaux Henry Cortez Aurelie Gunnlaugsdottir Elisabet Nguyen Viet Anh Seddik Ameur
Angeli Yann Crovisier Sylvain Hamza Mohamed Olivier Eric Sedoglavic Alexandre
Antonini Christophe Damour Sylvain Herrmann Samuel Omar Sami Sevastianov Alexei
Audoubert Benoit Delacroix frederic Hornbostel Jens Pacienza Gianluca Sorlin Karin
Autissier Pascal Derbez Pierre Islim Iman Panazzolo Daniel Souaifi Sofiane
Azizieh Khadija Derval David Jan Christophe Panichi Marie Noelle Souche Estelle
Bac Alexandra Diamantis Nikolaos Jolly Jean Claude Papalexiou Nikolaos Soufflet Remy
Baillif Mathieu Dos reis Gabriel Junca Stephane Perdry Herve Stancu Alina
Barbe Jacques Doudekova maria Karlsson Anders Pereyrol Richard T'joen Laurent
Baseilhac Stephane Druet Olivier Korry Soulaymane Petalidou Fani Taillefer rachel
Bayard Pierre Dufraine Emmanuel Kostine Ilia Petit Toukaiddine Talbi malik
Begout Pascal Dupaigne louis Krejcirik David Petridis Ionnanis Tarquini Cedric
Belhadj Dahmane Bouthaina Duparc Jacques Kresch Andrew Phung Kim Tarres Pierre
Bellaiche Joel Duquesne Thomas Kuenzer Matthias Pin Stephane Tchernaya Inna
Ben Amor Ali Duquesne Sylvain Kuessner Thilo Popescu-Pampu Patrick Thiebaud caroline
Ben Said Salem El Mehdi Khalil Ladurelli Leititia Preaux Jean Philippe Todjihounde Leonard
Bernard Jean Marie Enge Andreas Laghribi Ahmed Prunescu Mihai Topalov Petar
Bernon Florent Et-taoui Boumedienne Lass Bodo Quint Jean Francois Trihan Fabien
Berthelin Florent Eyral Christophe Lavaud Pascal Ranieri Giovanni Tsalidis Stavros
Bessassi Sofiene Fargues Laurent Loubon Djounga Sabin Ratsinbazafy Herimampita Uribe Vargas Eduardo
Blanc Xavier Florens Vincent Lovejoy Jeremy Remm Elisabeth Vaes Stefaan
Blanc Emmanuel Fouquet Mireille Lygeros Nik Ricard Eric Vallee Thierry
Blossier Thomas Fredet Anne Malek Stephane Riss Marianne Varchon Nicolas
Bomboy Raphael Fronville Alexandre Marin Ivan Rivoal Tanguy Vassout Stephane
Bony Jean francois Gammella Angela Mariotte Catherine Robert Frederic Vernicos Constantin
Bourizk Ismail Garay Mauricio Maris Mihai Robert Olivier Viada Evelina
Brandolese Lorenzo Gaudron Eric Martin Francois Rouyer Joel Vidal Isabelle
Brown Alexander Gautero francois Masseron Jean Christophe Royer Christophe Vidaux Xavier
Bruasse laurent Ghienne Pierre Matei Daniel Royer Emmanuel Virlizier Alexis
Brunie Cyril Gilg Marc Maynadier Helene Ruette Sylvie Vitse Pascale
Buse Laurent Giraud Christophe Mayrand Elsa Sabourau Stephane Wu Quiang
Cachia Vincent Godelle Eddy Mercat Vincent Saint germain michel Yachou Abderrahim
Cadet Frederic Grebet Jean Guillaume Mohsen Jean Paul Salih Nazim Zapponi Leonardo
Camus Brice Greenstein Jacob Monnier Philippe Sall Oumar Zoonekynd Vincent

QUALIFICATIONS 2002 - PROFESSEURS

77 candidats ont été qualifiés
LISTE DES QUALIFIÉS PROFESSEURS EN 2002
A'CAMPO-NEUEN Annette CASSIER Gilles HERTZLICH Marc NOOT Rutger SAMMARTINO Marco
ALEXANDER Degtyarev CASTELLA François HOLCMAN David OLBRICH Martin SCHIMMERLING Ernest
ARCHIBALD William CELLETTI Alessandra ILIEV Atanase OVSIENKO Valentin SPREEN Dieter
BACHOC Christine CHAMBAZ Hélène IORDAN Andrei PASQUALE Angela TAN Lei
BEKKALI Mohamed CHEVALLIER Nicolas JOSHUA Roy PAUL Emmanuel THIEULLEN Philippe
BERGER Clemens CRESSON Jacky KESSAR Radha PAUNESCU Laurentiu TIMOTIN Dan Grigore
BHOWMIK Gotami DANOS Vincent KOSTINE Ilia PETERMANN Yves TOROSSIAN Charles
BIRBRAIR Lev DESCHAMPS Bruno KREUSSLER Bernd PETRIDIS Ioannis TUSCHMANN Wilderich
BOLSINOV Alexei DUMOULIN de la BRETÈCHE Régis KRIKORIAN Raphaël PLAGNE Alain VALLIN Jean-Michel
BOUC Serge ENDIMIONI Gérard L'HERMITTE Martine PLANCHON Fabrice VUILLON laurent
BOULKHEMEIR Abdesslam GRACZYK Piotr LAGHRIBI Ahmed POLETAEVA Elena YOUSSFI Abdellah
BOURDAUD Gérard GREKOS Georges MAIRE Christian POPESCU Sorin YU Wei Tze Rupert
BOUZIAD Ahmed GROSSE-ERDMANN Karl MARTINEZ-MAURE Yves PRATO Elisa ZUK Andrzej
BURNOL Jean-François GUASCHI John MASMOUDI Mohsen REMILA Éric
CABANES Marc HENNECART François NGUYEN Tiendung ROLIN Jean-Philippe
CANDELPERGHER Bernard HERWIG Bernhard NICOLAS Jean-Philippe SAINT-RAYMOND Laure