CNU 25 - Qualifications - Résultats Session 2000

QUALIFICATIONS 2000 - MAÎTRES DE CONFÉRENCES

Par décision en date du 28 mars 2000

Akueson (Anani)

Ambrozie (Calin-Grigore)

Ammari (Kais)

Anchouche (Boudjemaa)

Anders (Igor)

Ankabout (Karim)

Aubry (Jean-Marie)

Azagra (Daniel)

Bachir (Mohammed)

Bailly Maitre (Gilles)

Beguin (François)

Bellassoued (Mourad)

Ben Moussa (Benoît)

Ben Youssef (Walid)

Benoumhani (Moussa)

Berhuy (Gregory)

Bernard (Patrick)

Berni (Olivier)

Berr (Ralph)

Bertin (Marie-Amélie)

Blanc (Alain-Philippe)

Bodini (Olivier)

Boniface (Jacqueline)

Borne (Niels)

Bosser (Vincent)

Boukary Baoua (Oumarou)

Cantat (Serge)

Canterini (Vincent)

Carette (Matthieu)

Carnovale (Giovanna)

Caspard (Nathalie)

Chabanne (Hervé)

Chabert (Jérôme)

Chill (Ralph)

Conrad (Marc)

Corel (Eduardo)

Crisp (John Studley)

Cupit (Stéphanie), épouse Foutou

Dalawat (Chandan)

Damian (Mihai)

Danila (Gentiana)

Dat (Jean-François)

De Pauw (Thierry)

Debord (Claire)

Deconchy (Vincent)

Derome (Geoffroy)

Didelot (Sophie)

Dousson (Xavier)

Driutti (Pierre)

Drouet (Cécile)

Dubtsov (Evgeny)

Dumitrescu (Sorin)

Edouard (Antoine)

Eisermann (Michael)

Farkas (Erich Walter)

Favre (Charles)

Felisatti (Marcello)

Fendler (Gero)

Finkel (Olivier)

Frabetti (Alessandra)

Fricain (Emmanuel)

Furioli (Giulia)

Ganidis (Hélène), épouse Cochard

Gatel (Yannick)

Gelfreich (Vassili)

Gerard (Yan)

Glass (Olivier)

Glutsyuk (Alexev)

Grenie (Loïc)

Grosjean (Jean-François)

Guillaume (Bruno)

Guizzi (Valentina), épouse Lemaire

Hanrot (Guillaume)

Harlouchet (Iban)

Harterich (Martin)

Havard (Guillaume)

Heiermann (Volker)

Henrio (Yannick)

Herau (Frédéric)

Hitrik (Michael)

Iliev (Plamen)

Jaligot (Eric)

Jamet (Guillaume)

Joly (Thierry)

Jourdain (Antoinette)

Khlif (Yosr), épouse Smaoui

Kourkova (Irina)

Laguel (Mansour)

Lalande (Franck)

Lamari (Ahcene)

Lamy (Stéphane)

Lannes (David)

Lannuzel (Arthur)

Lanzmann (Emmanuel)

Lazzarini (Laurent)

Le (Minh Ha)

Le Touze (Séverine), épouse Fiedler

Ledet (Arne)

Lefeuvre (Yann)

Lehner (Franz)

Lehobey (Frédéric)

Leyssens (Arnaud)

Li (Xian Dong)

Litcanu (Razvan Dinu)

Luzzatto (Stefano)

Lysenko (Sergey)

Marco (Nicolas)

Marty (Florence)

Masmoudi (Mohsen)

Matei (Ana-Maria)

Maubon (Julien)

Mcsorley (John)

Mellouk (Mohamed)

Meyer (Dagmar Michaela)

Meziani (Rafik)

Mildenberger (Heike Maria)

Monsurro' (Marina)

Moreno Maza (Marc)

Mounier (Georges)

Moussafir (Jacques-Olivier)

Moussy (Chantal)

Nadaud (François)

Nguyen (Phong Quang)

Nitaj (Abderrahmane)

Noirel (Laurent)

Oget (Laurent)

Otwinowska (Anna)

Parent (Pierre)

Parreau (Anne)

Paturel (Eric)

Peteul (Thomas)

Pihan (Denis Michel)

Pipolo (Patrick-Nicolas)

Poirier (Sylvain)

Popescu (Radu Viorel)

Porten (Egmont)

Quadrat (Alban)

Remond (Gaël)

Remy (Bertrand)

Renaudin (Olivier)

Rigot (Séverine)

Robin (Emmanuel)

Roseau (Alain)

Rougemont (Jacques)

Rouillier (Fabrice)

Roussel (Sandrine), épouse Scott

Rupprecht (David)

Salein (François)

Samson (Paul-Marie)

Sarkis (Frédéric)

Sauloy (Jacques)

Sayari (Nabil)

Schipperus (René)

Schlichting (Marco)

Schweizer (Andreas)

Senti (Samuel)

Shimorin (Serguei)

Simard (Arnaud)

Simon (Thomas)

Sirakov (Boyan)

Sorensen (Thomas Ostergaard)

Soucaris (Arnaud)

Stambul (Pierre)

Stevens (Shaun)

Stoimenow (Alexander)

Terraneo (Elide)

Thiery (Marc Nicolas)

Toen (Bertrand)

Torki (Mounir)

Tortora De Falco (Lorenzo)

Toumazet (Frédéric)

Tsemo (Aristide Raoul)

Tzvetkov (Nikolay)

Vaninsky (Kirill)

Vardi (Ilan)

Vayatis (Nicolas)

Wagemann (Friedrich)

Zaynullina (Goulnara), épouse Arjantseva

Zeman (Martin)

QUALIFICATION SESSION 2000 - PROFESSEURS

Par décision en date du 29 mars 2000

Abrachkine (Victor)

Alexopoulos (Georgios)

Angles (Bruno)

Asch (Joachim)

Berr (Ralph)

Bilu (Yuri)

Bowditch (Brian Hayward)

Broquet (Odile), épouse Lecacheux

Bruin (Hendrik)

Cabre (Xavier)

Canalis-Durand (Mireille), épouse Durand

Cannone (Marco)

Caporaso (Lucia)

Carron (Gilles)

Chen (Guoting)

Chepyzhov (Vladimir)

Choucroun (Francis)

Creignou (Nadia)

D'Agnolo (Andrea)

Dal'bo (Françoise)

Dalmasso (Robert)

Deleglise (Marc)

Diakonov (Konstantin)

Dolbeault (Jean)

Dumas (Herbert Scott)

Duursma (Iwan)

Duverney (Daniel)

Eliasson (Lars-Hakan)

Enock-Levi (Michel)

Etesse (Jean-Yves)

Fock (Vladimir)

Gambaudo (Jean-Marc)

Gantert (Nina)

Gelfreich (Vassili)

Giacomin (Giambattista)

Grellier (Sandrine), épouse Piollet

Gruson (Caroline)

Habsieger (Laurent)

Harari (David)

Harinck (Pascale)

Hayat (Claude), épouse Legrand

Heurteaux (Yanick)

Julg (Pierre)

Kellendonk (Johannes)

Kenyon (Richard)

Koenig (Steffen)

Koiran (Pascal)

Kometch (Alexander)

Kowalski (Emmanuel)

Kreimer (Dirk)

Lafitte (Olivier)

Lancien (Gilles)

Leandre (Rémi)

Liu (Qing)

Liu (Quansheng)

Lombardi (Eric)

Mildenberger (Heike Maria)

Mitschi (Claude)

Morain (François)

Mueller-Stach (Stefan)

Musso (Emilio)

Nebe (Gabriele)

Ornea (Liviu)

Puschnigg (Michael)

Ramakrishnan (Trivandrum Ramadas)

Rivin (Igor)

Robertson (Guyan)

Rordam (Mikael)

Rouleux (Michel)

Salmhofer (Manfred)

Schlenker (Jean-Marc)

Sikorav (Jean-Claude)

Sodaigui (Bouchaib)

Solotar (Andrea), épouse Kovensky

Taflin (Erik)

Vaninsky (Kirill)

Vardi (Ilan)

Vaynerman (Leonid)

Volberg (Alexander)

Winkelmann (Joerg)

Zarrabi (Mohamed)